День Защитника


Поздравляю всех Защитников с праздником!

Существует позиция «миротворческая», что верующий человек не должен брать в руки оружие. Но эта позиция не имеет основания в Евангелии.

Апостол Павел обращается к своим современникам из римской общины с такими словами: «Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое».

Мы живём в мире, который «во зле лежит» и несмотря на то, что наша основная война проходит «не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных», здесь на земле необходимы люди, которые будут защищать слабых с оружием в руках от нелюдей, которые находятся в плену духов злобы.

Именно поэтому святой Иоанн Креститель на вопросы воинов приходивших к нему: » а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем».

Не предлагает святой Иоанн сложить оружие, так как прекрасно знает, что этим тотчас воспользуется зло, чтобы раздавить слабого и беззащитного.

В этот праздник предлагаю поздравить наших Настоящих Защитников, которые сейчас рискуют своей жизнью, чтобы мы и наши дети могли спокойно жить под мирным небом!

Храм св.Михаила Союзова сегодня проводит срочный целевой сбор для одной из дивизий на Запорожском направлении, которые сегодня ради нас ежедневно жертвуют собой.

Даже небольшая Ваша лепта, может спасти жизнь многих бойцов -защитников!

Свой вклад Вы можете отправить на карту
2202206706317257 с подписью «нашим защитникам».

С праздником, друзья! Репост приветствуется!

Сегодня же за богослужением помолимся о наших Защитниках живых и усопших!

Поделиться:

Комментарии