Праведный отец Иоанн


2 января 1909 г. (20 декабря 1908 г.) в 79-летнем возрасте преставился ко Господу выпускник Академии 1855 г. Дорогой Батюшка, о. Иоанн Кронштадтский

«Почему отец Иоанн Кронштадтский всегда такой жизнерадостный, светлонастроенный? Потому что он глубоко верующий, потому что крепко надеется на Бога, постоянно стремится к Богу, в Нем Одном находит для себя источник утешения, успокоения, умиротворения и спасения, и Бог действительно с ним и всегда является заступником и помощником ему. А этот дар глубокой, чистой и искренней веры и крепкой надежды на Бога отец Иоанн приобрел через неослабную и неотступную молитву к Богу. Вот вам и средства к воспитанию в себе религиознаго чувства и к приобретению несомненно веры, — это искренняя, сердечная и неотступная молитва к Богу.»

сщисп. Михаил Союзов

Святый праведный отче наш Иоанне, моли Бога о нас!🙏

О, святый праведный отче Иоанне, Всероссийский светильниче и предивный чудотворче! Ты от младенческих лет Богом избран был еси и, духом пламенея, яко истинный пастырь, житием, словом, любовию, верою, чистотою людем послужил еси. Сего ради молим тя, праведный отче: моли Человеколюбца Бога Церковь святую миром и тишиною оградити, землю Российскую во благоденствии сохранити, пастыри благодати и истины преизобильно исполнити, власти умудрити, православное воинство укрепити, немощныя исцелити, развращенный исправити, юныя воспитати, старцы и вдовицы утешити и нам всем во Царствии Небеснем сподобитися со всеми святыми прославляти Отца и Сына и Святаго Духа ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Величаем тя, святый праведный отче наш Иоанне, и чтим святую память твою: ты бо молиши о нас Христа, Бога нашего.

Поделиться:

Комментарии