Пасха красная, 2019

Вот мы и провели ежегодный пасхальный концерт. На нем прозвучали два произведения в исполнении Дмитрия Варако: Полька «Эмилия» (автор Палмер-Хагес), «Диковинка из Дюссельдорфа» (автор Золотарёв). В исполнении Киры Спиридоновой прозвучало стихотворение «Троица» (П.Чавдара-Люленова), Беликова Мелания исполнила «Двухголосную инвенцию» на фортепьяно (И.С.Баха).

В испонении Щербаковой Ольги прозвучало стихотворение Игоря Северянина «Пасха в Петербурге», а ансамбль «Солнышко» исполнил «Пасхальную песню». Затем Беликова Меланья исполнила старинную детскую песню «Христос воскрес» (музыка неисвестного автора, слова Апполона Майкова), а также прочитала стихотворенья «Пасха». Семейный ансабль «Забавушка» исполнил три пасхальные песни и в конце Дмитрий Варако исполнил: «Огонёк» (музыка народная), «В землянке» (композитор Константин Листов).

Пасхальный концерт завершился играми, пением Часов Святой Пасхи, подарками и чаепитием для организаторов и исполнителей. Надеемся мы продолжим нашу пасхальную традицию и в следующем году.

Христос воскресе!

Поделиться:

Комментарии