Масленица — 2019

Вот мы и встретили Масленицу на Троицком поле в Доме инвалидов на Запорожской улице.

В этом году праздник открыла Тамара Петровна Макаревич своим рассказом о том как встречали Масленицу на Руси и какие были традиции.

Две сестрички Злата и Эмилия прочли стихи о Масленице.

Впервые на нашем празднике выступили дипломанты танцевального конкурса — Роман Костин и Дарья Ли, которые исполнили вальс.

А Николай Беликов сегодня впервые исполнил на фортепиано три детские песенки.

Также впервые выступил другой дипломант — Дмитрий Варако. Он исполнил «Сонатину» Клементи на аккордеоне.

Ансамбль «Солнышко» порадовал нас песней про Масленицу, а постоянная участница наших концертов, Мелания Беликова, исполнила произведение Петра Ильича Чайковского «Сладкая грёза».

Далее пригласили Димитрия Варако, который исполнил два произведения — «Виртуоз» Корнева и русскую народную песню в обработке Малиновского. («Ты пойди моя коровушка»).

Семейный ансамбль «Забавушка» исполнил праздничные песни, а в завершении концерта дуэт Романа и Дарьи исполнили «Ча-ча-ча».

Традиционно в конце праздника были конкурсы и подарки.

Директор центра, Надежда Сергеевна, поблагодарила организатора Валерию Беликову и всех участников за прекрасный творческий настрой и настоятель Прихода Успения, иерей Вячеслав, провозгласил всем многая и благая лета!

Мы благодарим руководство Дома инвалидов за теплый и радушный прием, за чаепитие и публикацию о наших концертах в местной газете.

Поделиться:

Комментарии