Рождественский концерт

Вот мы и отметили святки 17 января в 2019 году в Доме инвалидов на Запорожской.

В первую очередь мы поблагодарили нашего главного организатора всех праздников Валерию Беликову. Уже не первый год она организовывает праздники, ставшие для нас традиционными — на Рождество, Масленицу, Пасху и Казанскую икону.

Настоятель прихода иерей Вячеслав Поляничко вручил ей благодарственное письмо от приходского собрания «за организацию и взаимное сотрудничество в деле проведения праздничных мероприятий для инвалидов и детей-инвалидов на территории «Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Невского района». Приход надеется на дальнейшую совместную плодотворную работу в деле социальной реабилитации и оказании совместной духовной помощи. От лица Прихода Валерии была подарена икона Спасителя.

Пением тропаря начался святочный Рождественский концерт.

Меланья (11 лет) спела песенку «Снежинка». Наталья прочитала стихотворение Бехтеева.

В этом году впервые выступил на концерте детский ансамбль «Солнышко». (Кузнецова Злата, 9 лет; Щербакова Оля, 7 лет; Спиридонова Кира, 6 лет) с песней «Звёздочки ярко сияют». Исполнение не оставило никого равнодушным и собрало много аплодисментов.

Также Кузнецова Злата прочитала стихотворение «Рождество», в исполнении. Мелании прозвучал этюд Бэренса,

Беликов Николай (6 лет) прочитал стихотворение «Всюду снег» А.Бродского. Семейный ансамбль «Забавушка» представил номер для зрителей из четырех рождественских колядок.

Наталья прочитала стихотворение А.Блок «Сочельник в лесу».
В завершении концерта прозвучали рождественские колядки в исполнении трио «Мелодии».

Посетители поблагодарили организаторов и исполнителей аплодисментами, заведующая Центра преподнесла памятные подарки. Особенно порадовало тарелочка с изображением Успенской часовни.

Также по окончании все желающие могли бесплатно получить Евангелие.

Надеемся, что продолжиться дальнейшее сотрудничество прихода Успения и Дома инвалидов на многая лета.

Поделиться:

Комментарии