Масленица широкая!

Незаметно пробежало время. Не так давно радовались Рождеству Христову, а на пороге –  другой праздник – Масленица. Пришла она и в социальный дом на Запорожской улице. Все участники праздника встретились как старые знакомые. А участниками , как всегда, были  обитатели социального дома и приход храма Успения Пресвятой Богородицы в Невском районе.

Когда все зрители расселись по местам, начался концерт.  Сначала прозвучала информация о Масленичной неделе. Ребята узнали об истории, традициях и обрядах   празднования  Масленицы. Они ответили на многие вопросы, связанные с этой темой.

На этот раз концерт был совсем маленьким. Как всегда, выступили юные артисты: брат и сестра – Николай и Меланья. Они спели песни о Масленице и в очередной раз сразили присутствующих  своими национальными одеждами. А после их выступления начались игры. Игровую часть провела мама ребят – Валерия. Она работает в детском саду и знает много развлечений. Играли в «Солнышко», в «Воротики», водили хоровод, отвечали на веселые вопросы. Участвовали в веселье почти все присутствовавшие.

В заключение поздравил всех с праздником и пожелал здоровья батюшка – настоятель Успенского храма иерей Вячеслав Поляничко. Праздник удался. Благодарим за теплую встречу сотрудников и обитателей социального дома, надеемся увидеться вновь.

Член Совета прихода Т. П. Макаревич.

Поделиться:

Комментарии