Маленький концерт

В Невском районе на улице Чудновского есть Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов. Один из филиалов этого центра располагается на Запорожской улице 25, что на Троицком поле. В нем пребывают на дневном обслуживании инвалиды трудоспособного возраста.

По окончании концерта настоятель Успенского прихода отец Вячеслав сказал несколько слов о встрече в реабилитационном центре и о дальнейшем общении. Действительно, этот маленький концерт – маленький шажок навстречу друг другу.

В заключение выступила член прихода Т. П. Макаревич с небольшим рассказом об истории Троицкого Поля. В центре нашёлся человек — Мария Станиславовна, которая тоже ведёт краеведческую работу по Троицкому полю.

Обмен информацией был очень ценен.
После концерта пили чай с пирогами.

Приход благодарит Надежду Сергеевну Григорьеву за предоставленную возможность выступить на площадке центра.

P.S. Про пианино, которое теперь принадлежит центру, можно рассказать чудесную историю. Из Александро-Невской Лавры позвонили Мельниковой Ольге, что есть пианино. Если нужно, его надо забрать в течение двух дней. Через два часа позвонили из Социального дома по поводу концерта. При обсуждении номеров выяснилось, фортепьяно в центре нет. Отец Вячеслав обратился к подопечным из реабилитационного центра для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Оттуда выделили машину и грузчиков из числа подшефных. Пианино было доставлено и за два дня до концерта выяснилось, что Социальный дом не может настроить пианино.Через знакомых членов прихода срочно был найден настройщик Александр Романович, и утром перед концертом инструмент был приведён в порядок. В назначенный день пианино «участвовало в концерте». Настройку инструмента любезно предложил оплатить Павел Викторович Назукин.

Поделиться:

Комментарии